logo
Beining Intelligent Technology (Zhejiang) Co., Ltd
Produits
Produits
Maison > Produits > roulements à rouleaux croisés > 55 mm roulement à rouleaux croisés de haute rigidité de 120 mm de diamètre extérieur pour les applications de robots de précision

55 mm roulement à rouleaux croisés de haute rigidité de 120 mm de diamètre extérieur pour les applications de robots de précision

Détails du produit

Place of Origin: China

Nom de marque: CNBTZC or OEM

Certification: IATF16949:2016

Numéro de modèle: RU85

Conditions de paiement et d'expédition

Minimum Order Quantity: 1000

Prix: Please contact us,thanks

Packaging Details: plastic bag,box,carton,pallet

Délai de livraison: 2 à 4 semaines

Payment Terms: L/C,T/T

Supply Ability: 100000pcs per month

Obtenez le meilleur prix
Mettre en évidence:

Roulement à rouleaux croisés de 55mm

,

roulement de robot de précision 55x120x15mm

,

roulement de robot RU85 avec garantie

Port du nom:
RU85 roulement à rouleaux croisés
Excavation du puits:
55mm
Remplaçable par:
Je ne sais pas.
Personnalisé:
Oui
Port du nom:
RU85 roulement à rouleaux croisés
Excavation du puits:
55mm
Remplaçable par:
Je ne sais pas.
Personnalisé:
Oui
55 mm roulement à rouleaux croisés de haute rigidité de 120 mm de diamètre extérieur pour les applications de robots de précision
Roulement à rouleaux croisés RU85, diamètre de l'arbre 55mm, roulement de Robot de précision 55x120x15mm

Le roulement RU85 est conçu pour un mouvement de rotation de haute précision, avec des rouleaux cylindriques croisés disposés à angle droit pour offrir une rigidité et une capacité de charge exceptionnelles.

Spécifications clés
Numéro de pièce RU85
Système de mesure Métrique
Type de roulement Roulement à rouleaux
Type de roulement à rouleaux Traversé
Pour la direction de la charge Charge combinée
Construction Une seule rangée
Type de joint Ouvrir
Diamètre d'alésage 55 millimètres
Diamètre extérieur 120 millimètres
Largeur 15 mm
Trous Avec des trous
Matériau de l'anneau Acier
Matériau du rouleau Acier
Charge dynamique de base (C) 20300N
Charge statique de base (Co) 29500N
Lubrification Requis
Type de montage sur arbre Ajustement à la presse
Plage de température 0 - 230 °F
Cote ABEC ABEC5/7/9 (P5,P4,P2)
RoHS Conforme
ATTEINDRE Conforme
Poids 1 kg
Caractéristiques de performances
  • Haute précision :Atteint les niveaux de précision P4 et P2, garantissant une précision de rotation et une stabilité exceptionnelles.
  • Haute rigidité :Dispose d'une conception préchargée pour améliorer la rigidité structurelle et les performances.
  • Capacité de charge élevée :Capable de supporter des charges axiales bidirectionnelles, des charges radiales et des moments de basculement, ce qui le rend adapté aux conditions de chargement complexes.
  • Conception compacte :Sa petite taille permet d'économiser un espace précieux dans les machines-outils sans compromettre les performances.
Applications
  • Robots industriels et équipements d'automatisation :Largement utilisé dans les pièces articulées et rotatives des robots industriels, offrant une précision de rotation stable et une résistance aux moments de renversement.
  • Machines-outils de précision et équipements de traitement :Fonctionne exceptionnellement bien dans les machines-outils à grande vitesse, les tours verticaux, les meuleuses de précision et les centres d'usinage CNC avec tables rotatives.
  • Équipements médicaux et instruments de précision :Joue un rôle clé dans les équipements médicaux avancés tels que les tomodensitomètres et les appareils IRM, garantissant un fonctionnement stable et des performances à faible bruit.
  • Équipements optiques et systèmes de mesure :Convient aux structures de table rotative dans les grands télescopes optiques, les systèmes LiDAR et les instruments de mesure de précision.
  • Nouvelles énergies et applications industrielles spéciales :Idéal pour les composants de support rotatifs dans les équipements éoliens, les positionneurs de soudage et autres scénarios industriels spéciaux.
Série RU (type à bague intérieure/extérieure intégrée) Roulement à rouleaux croisés

Les roulements de la série RU comportent des trous de montage fournis, éliminant le besoin d'une bride ou d'un boîtier de pression. De plus, avec une structure de bague intérieure/extérieure intégrée et équipée de rondelles, leurs performances sont peu affectées par la procédure de montage. Cela garantit une précision de rotation et un couple stables.

Ce modèle prend en charge à la fois la rotation de la bague intérieure et la rotation de la bague extérieure, offrant une grande flexibilité et adaptabilité.

RU Series Crossed Roller Bearing technical diagram and specifications
Numéro de roulement Diamètre intérieur d Diamètre extérieur D Largeur B Chanfrein r(min) Taille de montage da Taille de montage Da Cr dynamique Cor statique Centre du trou de la bague intérieure dn Taille du trou de la bague intérieure Centre du trou de la bague extérieure Dn Taille du trou de la bague extérieure Do Poids Poids ≈
RJ4084080,3262830203780204-M3346-ф2.8-ф4.6/凵2.80,06
RU20884480,3263230203780164-M3384-ф3-ф 5/凵30,08
RU28105280,32429,529003400164-M3426-ф3.4-ф6.5/凵3.30,12
RU422070120,6374773508350286-M3576-ф3.4-ф6.5/凵3.30,29
RU523080120,646,558,5861010600356-M3676-ф3.4-ф6.5/凵3.30,40
RU663595150,659741750022300458-M4838-Φ4,5-Φ 8/凵4,30,62
RU8555120150,679932030029500658-M51058-Φ5,5-Φ9,5/凵5,41h00
RU1248016522111413433100509009710-M514810-Φ5,5-Φ9,5/凵5,42,60
RU178115240281,5161195803001350013912-M821712-Φ8,6-Φ14/凵8,66,80
CRBTF105A104350,1512,538,528002500166-M2.5356-ф2.8-ф4.6/凵2.80,09
CRBTF305A306350,1533,558,550404500368-M2.5558-ф2.8-ф4.6/凵2.81.20
CRBT305-41A304150,1533,536,536403250-0,08
RA5008C506680,553,560,551007190-0,08
RA6008C607680,563,570,556808680-0,09
RA7008C708680,573,580,559809800-0,10
RA8008C809680,583,590,5637011300-0,11
RA9008C9010680,593,5100,5676012400-0,12
RA10008C10011680,5103,5110,5715013900-0,14
BNAT105102150,212,518,51100800-0,009
BNAT205203150,222,528,515001400-0,015
BNAT305304150,232,538,519002100-0,021
BNAT408405680,242,553,542005800-0,027
BNAT505506150,252,558,524003400-0,032
BNAT555556650,257,563,525003700-0,035
BNAT805809150,282,588,530005400-0,05
BNAT9059010150,292,598,531006000-0,056

Si vous avez besoin d'informations plus détaillées, n'hésitez pas à demander !

R2AZZ Shielded Radial Ball Bearing Miniature Deep Groove Ball Bearings Single Row 3.175x12.7x4.366mm Motor high speed bearing
Produits similaires