logo
Beining Intelligent Technology (Zhejiang) Co., Ltd
Produits
Produits
Maison > Produits > roulements à rouleaux croisés > roulement à rouleaux croisés RA9008UUCC0 90X106X8mm haute rigidité

roulement à rouleaux croisés RA9008UUCC0 90X106X8mm haute rigidité

Détails du produit

Lieu d'origine: Chine

Nom de marque: CNBTZC or OEM

Certification: IATF16949:2016

Numéro de modèle: Résultats de l'enquête

Conditions de paiement et d'expédition

Quantité de commande min: 1000

Prix: Please contact us,thanks

Détails d'emballage: sac en plastique, boîte, carton, palette

Délai de livraison: 2 à 4 semaines

Conditions de paiement: L/C,T/T

Capacité d'approvisionnement: 100000 PCS par mois

Obtenez le meilleur prix
Mettre en évidence:

Le roulement à rouleaux croisés RA9008UUCC0

,

Législateur linéaire RA9008C

,

Rings à rouleaux croisés 90X106X8mm

Port du nom:
RA9008UUCC0 Rameau à rouleaux croisés
Excavation du puits:
90mm
Remplaçable par:
Thk
Personnalisé:
Oui
Port du nom:
RA9008UUCC0 Rameau à rouleaux croisés
Excavation du puits:
90mm
Remplaçable par:
Thk
Personnalisé:
Oui
roulement à rouleaux croisés RA9008UUCC0 90X106X8mm haute rigidité
Roulement à rouleaux croisés RA9008UUCC0 90X106X8mm, bloc de guidage linéaire coulissant RA9008C, anneau à rouleaux croisés

Roulement à rouleaux croisés RA9008UUCC0 90X106X8mm, bloc de guidage linéaire coulissant RA9008C, anneau à rouleaux croisésRoulement à rouleaux croisé à paroi mince, roulement commun de robot à main compacte

LeRA9008C RA9008UUCC0Le roulement est conçu pour un mouvement de rotation de haute précision, avec des rouleaux cylindriques croisés disposés à angle droit pour offrir une rigidité et une capacité de charge exceptionnelles.

Principales fonctionnalités
  • Diamètre extérieur : 106 mm
  • Diamètre d'alésage : 90 mm
  • Largeur : 8 mm
  • Structure : conception compacte intégrée supportant des charges radiales, axiales et de moment dans toutes les directions
  • Installation : simplifiée en éliminant le besoin d'une bride de montage

LeRA9008C RA9008UUCC0Le roulement excelle dans les applications nécessitant des performances et une fiabilité élevées, offrant une rigidité et une capacité de charge supérieures tout en simplifiant l'installation.

Spécifications techniques
Numéro de pièceRA9008UUCC0
Système de mesureMétrique
Type de roulementRoulement à rouleaux
Type de roulement à rouleauxTraversé
Pour la direction de la chargeCharge combinée
ConstructionUne seule rangée
Type de jointOuvert/scellé
Diamètre d'alésage90 millimètres
Diamètre extérieur106 millimètres
Largeur8 mm
TrousAvec des trous
Matériau de l'anneauAcier
Matériau du rouleauAcier
Charge dynamique de base (C)6760N
Charge statique de base (Co)12400N
LubrificationRequis
Type de montage sur arbreAjustement à la presse
Plage de température0 - 230 °F
Cote ABECABEC5/7/9 (P5,P4,P2)
RoHSConforme
ATTEINDREConforme
Poids0,12 kg
Caractéristiques de performances

RA9008UUCC0est un roulement à rouleaux croisés à paroi mince, principalement utilisé dans des scénarios industriels qui exigent une haute précision et une conception légère.

  • Haute rigidité- Fournit 3 à 4 fois plus de rigidité que les roulements traditionnels, supportant des charges dans toutes les directions (charges radiales, axiales et de moment)
  • Conception compacte- Profil extrêmement fin (seulement 8 mm d'épaisseur), ce qui le rend parfait pour les espaces restreints
  • Haute précision- Offre une précision au micron avec réglage de la précharge pour garantir une rotation stable
  • Capacité de charge polyvalente- Peut gérer simultanément des charges radiales, axiales et de moment grâce à sa conception à rouleaux croisés où les rouleaux sont disposés perpendiculairement et séparés par des entretoises
  • Faible friction et longue durée de vie- La friction réduite entre les rouleaux prolonge les intervalles de maintenance et augmente la durabilité
Applications

Le RA9008UUCC0 est un roulement à rouleaux croisés à paroi mince (type fendu à bague extérieure). Ses applications se concentrent principalement dans des scénarios nécessitant une haute précision, une grande rigidité et une conception compacte.

  • Robotique industrielle- Utilisé dans les sections de rotation des articulations ou les effecteurs terminaux des bras robotiques, tirant parti de sa conception à paroi mince et de sa grande rigidité pour obtenir des structures légères tout en résistant aux charges multidirectionnelles
  • Équipement d'usinage- Appliqué dans les tables rotatives, les tables d'indexation ou les plateaux tournants des machines CNC (telles que les centres d'usinage), assurant une stabilité de précision lors d'une rotation à grande vitesse
  • Inspection et instruments de précision- Convient aux équipements de métrologie, aux instruments optiques et autres dispositifs d'inspection de haute précision, prenant en charge un positionnement très précis avec des incréments angulaires minimes
  • Équipement médical- Utilisé dans les composants rotatifs des dispositifs médicaux tels que les tomodensitomètres et les appareils IRM, répondant aux exigences de résistance à la rouille et de propreté élevée
  • Automatisation et machines spéciales- Intégré dans les pièces rotatives des bras robotiques, des équipements de fabrication de semi-conducteurs (tels que les machines de conditionnement de circuits intégrés) ou des équipements aérospatiaux, s'adaptant à des conditions de fonctionnement complexes impliquant des couples et des charges axiales
Roulement à rouleaux croisés série RA-C

Les roulements à rouleaux croisés de la série RA C sont des roulements compacts spécialement conçus pour les applications de haute précision et de haute rigidité.

Caractéristiques structurelles
  • Anneaux intérieurs et extérieurs intégrés- La série RA C adopte une structure de bague intérieure et extérieure intégrée, la bague extérieure présentant une conception fissurée (structure crantée). Cette conception maintient une rigidité élevée tout en permettant à la bague extérieure de tourner, ce qui la rend adaptée aux applications où la bague extérieure doit bouger.
  • Section ultra fine et taille compacte- Cette série permet d'obtenir une section ultra fine. Il est particulièrement idéal pour les applications avec un espace d'installation limité, telles que les joints de robots industriels et les composants rotatifs des bras robotiques.
  • Capacité de charge composite- Les rouleaux sont disposés selon une configuration transversale à 90°, permettant à un seul roulement de supporter les charges radiales, les charges axiales et les moments de renversement, remplaçant ainsi les combinaisons traditionnelles à plusieurs roulements.
Domaines d'application
  • Robots industriels- Utilisé dans les articulations des bras robotiques et les composants rotatifs, répondant aux exigences de mouvement et de précision à grande vitesse en raison de leur grande rigidité et de leurs faibles caractéristiques de frottement
  • Machines CNC et centres d'usinage- Convient aux tables rotatives et aux tables d'indexation de précision, offrant une précision de rotation stable et une résistance aux chocs
  • Équipement médical et instruments de précision- Ses caractéristiques de haute précision en font le choix privilégié pour des domaines tels que les robots chirurgicaux et les instruments optiques
Avantages et performances
  • Rigidité et capacité de charge élevées- La structure intégrée des bagues intérieure et extérieure améliore la capacité anti-renversement, permettant au roulement de résister à des charges complexes et le rendant adapté aux machines lourdes et aux scénarios de charge hautement dynamiques
  • Faible friction et longue durée de vie- Les rouleaux sont séparés par des entretoises pour éviter le basculement et le frottement, réduisant ainsi le couple de rotation et prolongeant les intervalles de lubrification
  • Flexibilité de réglage de la précharge- Prend en charge le réglage de la précharge pour optimiser la précision et la stabilité de rotation, en s'adaptant à diverses conditions de fonctionnement
Crossed roller bearing technical diagram and specifications
Dimensions et spécifications des roulements
Numéro de roulement Diamètre intérieur d Diamètre extérieur D Largeur B Chanfrein r(min) Cr dynamique Cor statique Poids Poids ≈
RJ4084080,3302037800,06
RU20884480,3302037800,08
RU28105280,3290034000,12
RU422070120,6735083500,29
RU523080120,68610106000,40
RU663595150,617500223000,62
RU8555120150,620300295001h00
RU1248016522133100509002,60
RU178115240281,580300135006,80
CRBTF105A104350,15280025000,09
CRBTF305A306350,15504045001.20
CRBT305-41A304150,15364032500,08
RA5008C506680,5510071900,08
RA6008C607680,5568086800,09
RA7008C708680,5598098000,10
RA8008C809680,56370113000,11
RA9008C9010680,56760124000,12
RA10008C10011680,57150139000,14
BNAT105102150,211008000,009
BNAT205203150,2150014000,015
BNAT305304150,2190021000,021
BNAT408405680,2420058000,027
BNAT505506150,2240034000,032
BNAT555556650,2250037000,035
BNAT805809150,2300054000,05
BNAT9059010150,2310060000,056

Si vous avez besoin d'informations plus détaillées, n'hésitez pas à demander !

R2AZZ Shielded Radial Ball Bearing Miniature Deep Groove Ball Bearings Single Row 3.175x12.7x4.366mm Motor high speed bearing
Produits similaires